市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:【感谢信】
内 容:  我是一名普通市民,前几天向12345市民热线反映解放路菜市场门前,因为施工单位拆除钢轨造成路面行车难的问题。昨天下午一个同志给我打电话,他来了现场,并很快解决了问题,承诺今天上午11点前修好路面。这位同志办事雷厉风行,对百姓态度谦恭,令我十分感动。今天路面平整,行车时心情不再焦躁,前几天路过这里时电动车卡在里面,要人帮忙推才行,今天很多路过的人都很高兴,说政府办了一件好事。我由衷的说声谢谢,还有那位同志我不知他姓啥,向他说声谢谢。
咨询时间:2017-05-11 14:59:32
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交市住建委综合计划处办理,市住建委综合计划处对此信办理情况反馈如下:
  您好,非常高兴收到您的感谢信!为群众解决问题,这是我们应该做的。
  您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励。我们会继续努力,我们有信心做得更好。
  再次感谢您的来信。

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

版权所有:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号 技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

法律顾问:辽宁永字律师事务所 辽ICP备0512121号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务