市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于建议在太和区某路段增设安全设施的问题
内 容:  我建议在渤海大道兰溪谷与金城御澜山之间修建地道或过街天桥。随着南站和开发区的大力开发,渤海大道现在车流人流很大,金城御澜山和兰溪谷大型社区住户的增多,人流量车流量加大。每天早上这两个社区的居民要过渤海大道在渤海大街两侧坐公交车或班车,看着他们在渤海大道高速路中间穿行,身边汽车飞速通过时真是为他们感到危险。时不时还会有电动车在这中间穿行,如果行人不在这里横穿渤海大道选择往南过红绿灯走路需要10分种,往北过光彩立交桥下人行通道的话走路需要17-20分钟,这样的话对于早上急着赶班车或公交车的上班族太麻烦了。所以相关的城建部门考虑下这些市民生活出行方面的诉求,为居民的安全出行多做考虑。
咨询时间:2018-02-07 10:17:38
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交市规划局办理,市规划局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,市规划局非常重视,现回复如下:关于诉求人的建议,市规划局已经获悉,诉求人的建议很好,市规划局目前还没有该地段的相关规划,但市规划局会召集专家进行论证,之后上报锦州市规委会进行研究。再次感谢诉求人提出的建议。
  感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3876000

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备0512121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司