市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区某小区存在安全隐患的问题
内 容:  我是卫东街16号楼4单元(拐把子单元)居民,该单元一楼电源总闸因为电源箱门缺失,致使电源刀闸裸露在外多日,存在安全隐患,如有小孩触摸电源刀闸,后果不堪设想。希望相关部门立即采取紧急措施,尽早消除该事故隐患,以免造成不可估量的严重后果,在这里代表本单元全体居民对相关部门的关注表示万分感谢!
咨询时间:2017-03-20 21:40:54
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交凌河区人民政府办理,凌河区人民政府对此信办理情况反馈如下:
  接到诉求人的诉求后,相关部门经多方联系,与该楼的产权单位取得联系,于3月24日将该电闸门修补完成。现在隐患已经消除。
  再次感谢您对《市长信箱》栏目的关注与支持。

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

版权所有:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号 技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

法律顾问:辽宁永字律师事务所 辽ICP备0512121号