政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于咨询锦州市某政策的问题
内 容:  锦州市政府于2017年1月进行了招标代理单位入库工作,入库时间应该在2018年2月中上旬结束,经多次电话咨询招标办等单位何时放开招标代理市场,均未给与明确答复。根据省政府办公厅文件规定,不得设立招标代理库或摇号等方式选择招标代理。我想知道锦州市什么时候可以放开招标代理市场,请有关部门给与明确答复。
咨询时间:2018-02-07 17:28:50
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交市发改委办理,市发改委对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,市发改委非常重视,现答复如下:2017年1月组建的锦州市政府投资基建项目招标代理机构库,是为了进一步加强对锦州市政府投资基建项招投标活动的管理,是为了规范政府在招标代理机构选择上的选取行为,非政府投资项目招标代理机构的选取不在《锦州市政府投资基建项目选择招标代理机构实施办法》的管理范围内。
  感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司