市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区某小区大树被刮倒未处理的问题
内 容:  锦州市凌河区云飞街二段15号楼前暴雨导致一棵几十年的大树倒了,物业一直不处理,给园林部门打电话没打通,跟物业反映说给处理,将近一个月了就往边上给堆起来就完事了,请有关部门处理下此问题,谢谢!
咨询时间:2017-08-16 09:50:00
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市住建委房屋管理处办理,锦州市住建委房屋管理处对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,市住建委房屋管理处非常重视,及时进行了调查和处理。经查诉求人反映情况属实。物业科立即联系安和站,站领导组织人员,调派车辆,于8月19日将该处树木清理干净。
  感谢您的来信。

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

版权所有:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号 技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

法律顾问:辽宁永字律师事务所 辽ICP备0512121号