政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于黑山县某村自来水的问题
内 容:我是黑山县英城子乡吴屯住户,年前我家的自来水冻了,我写咨询给市长信箱。前两天村领导和水务的领导亲自过问了村里自来水被冻的事,了解到了我们的实际困难,并一定会帮助解决问题。我感到非常满意,同时感谢村领导和水务领导这样贴心的关心群众问题。年前我的问题已经得到了圆满的解决,谢谢。
咨询时间:2018-02-27 09:51:10
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市黑山县水利局办理,锦州市黑山县水利局对此信办理情况反馈如下:
   感谢群众的认可,诉求人的宝贵意见和建议,黑山县水利局会第一时间进行解决,同时也是今后努力的方向,今后黑山县水利局会更加立足本职岗位,做好本职工作,为百姓解忧。
  再次感谢您的来信。
  

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司