市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于凌河区某道路护栏缺失存在安全隐患的问题
内 容:  在中央大街与南京路交叉路口东行百米左右,有一家小国凤爪烧烤店。这个烧烤店有两个店面,一个在路南,一个在路北,路南店里的食客所吃的烧烤食物均在路北店面里加工以后,再由服务员端着送到路南的店里。为了送菜方便,他们把南京路中间的护栏掰开一个近一米宽的口子,作为服务员传菜和食客往来的通道。中央大街和南京路交叉口是车流非常大的路口,服务员既要躲避东西方向往来如梭的汽车,又要小心的端着菜来回走,我看在眼里真替这些孩子们的安全担心。不知道这家烧烤店的老板是怎么想的,再怎么赚钱也要考虑到食客和服务员的安全呀,希望有关部门能管一管。说明一下:我不需要电话回复,因为有时接听电话不方便,只需要有关部门能够尽快把这个安全隐患消除掉,并彻底解决。如果解决了,我从那里路过会看见的,谢谢。
咨询时间:2017-05-31 12:40:42
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交交警设施大队办理,交警设施大队对此信办理情况反馈如下:
  由于该处护栏损坏的非常频繁,而且人为破坏的痕迹明显,市公安局交警支队交警设施大队认为可能是有人恶意破坏。经过设施大队多次修理,损坏却仍然继续发生。对此,设施大队已进行过多次巡查,并通过交警指挥中心监控摄像镜头进行录像回查,但都没有抓到现形破坏交通设施违法嫌疑人。目前,此路口的护栏已修复完毕,市公安局交警支队交警设施大队已经将此情况向辖区派出所进行了报警,同时希望锦城百姓共同对此予以关注,发现线索及时报警或向当地派出所反映情况,及时处置,以确保交通设施完好,同时预防交通事故发生及其他不必要的安全事故的发生。
  感谢您的来信。

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

版权所有:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号 技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

法律顾问:辽宁永字律师事务所 辽ICP备0512121号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务