市人大|市政协 政务微信|政务微博|政务邮箱|APP|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于对城市规划的一些建议
内 容:  您好,作为市民有点自己看法,仅供参考。第一、由于室内道路较为窄小,大部分交通不是很好,我建议每开发一个临街的土地,强加一条建议就是后退五米,然后允许他往高盖一点,时间长了,阔道的条件就出来了!第二、关于城市各种线路(电话线、电线等)问题,应该彻底改造于地下,这样才有成为大城市、干净城市的基本条件。要想富先修路,希望以后我们的锦州改造的越来越好!
咨询时间:2017-01-17 16:26:04
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交市规划局办理,市规划局对此信办理情况反馈如下:
  诉求人的建议相关部门已获悉,经过与相关处室沟通及查阅相关资料,现向诉求人回复如下:诉求人的建议非常好,可以看出诉求人是一位真心关注锦州市发展的好市民。关于诉求人的第一个建议,目前相关部门是严格按照《锦州市建筑间距、住宅日照建筑退让管理规定》执行的,该规定有退路的具体标准;诉求人的第二个建议,相关部门在新审批的项目上,原则上是按照入地方案进行审批的,所以新建小区内看不到各种架空线路,但是公建项目(特别是电力设施),因涉及到经费问题,暂时还无法解决(电力设施建设省电力部门是按照架杆经费拨款的)。目前,关于诉求人的第二个建议,国家也出台了一些政策,线路入地问题一定会实现。

网站地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

版权所有:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号 技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

法律顾问:辽宁永字律师事务所 辽ICP备0512121号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务