政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于义县某村修路的问题
内 容:  我是义县留龙沟满族镇冯家屯村东拉拉屯的村民,我们这里一直以来没有像样出行的路,我看到很多村屯都修了油漆路,还安装了路灯,我们这里的老百姓也渴望能有这样的路和路灯。希望能给我们这里拨点资金把路修上,我们将感激不尽。
咨询时间:2018-03-15 15:00:06
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交义县留龙沟镇政府办理,义县留龙沟镇政府对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,义县留龙沟镇政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、办理过程:义县留龙沟满族镇东拉拉屯位于冯家屯村域内,距村民委员会1.1km,全屯现居住人口12户、30口人。屯内及通往外界的都是砂石路,全长1.5km。  
  二、办理结果:义县留龙沟镇政府责成工作人员许某调查核实,经查2015年冯家屯村东拉拉屯群众行路难问题就引起了党委政府的高度重视,但是由于镇村两级财力十分紧张,无力对该路段进行路面硬化,为此向上级相关部门申请帮助解决群众行路难问题,经争取少数民族扶贫项目资金用于修复5.00km砂石路,该项目在2016年10月底以前全部完工。少数民族项目道路维修工程的实施,大大改善了百姓出行难问题,增强了商品流通能力。由于镇村财力有限无法从根本解决问题,所以义县留龙沟镇政府在2017年特将此问题上报到县交通局和财政局,如项目批复后马上实施。  
  如果还有其他问题请联系义县留龙沟满族镇政府,电话:7671003或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3876000

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司