政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件详情
市长信箱
标 题:关于咨询市人社局报到证的问题
内 容:  我有一名在外地民资企业工作的同学因档案被邮寄到锦州市人社局保管,所以需要到人社局进行报到(报到证的名头即为锦州市人社局)。但是现在他本人由于时间原因不能返回锦州完成报到手续,请问报到必须要本人到场吗?如果不需要本人到场,他人代办需要携带哪些文件呢?报到的地点是市府路的人社局还是人才市场?希望得到相关的回答,谢谢。
咨询时间:2018-06-29 17:51:43
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州市人社局办理,锦州市人社局对此信办理情况反馈如下:
  本市目前已开通网上报道登记系统,毕业生登录“锦州就业人才网”或关注“锦州就业”公众微信号皆可进行报道登记,在填写必要的个人信息后完成报道,无需本人进行现场报道。
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司